(3812) 31-08-10
(3812) 59-58-77
(3812) 20-97-05
График работы магазинов:
пн.-пт. с 10:00-20:00
сб., вос. с 10:00-18:00
mailto: [email protected]
Магазин "Зоолайф" - корма и аксессуары для кошек и собак
Официальный дистрибьютор Royal Canin в Омске
(пусто)
 
Наши плюсы

Блог / Новости RSS 2.0

Как проверить правописание в MS Word

Статья посвящена животрепещущему вопросу снижения усилий при написании грамотных текстов. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что почти 98% райтеров используют MS Word в качестве основного редактора своих текстов. И уверен, что не будет ошибочным утверждение, что-только 10-20% пользователей занимались настройкой параметров проверки правописания в этом редакторе.

А это очень важный момент, дающий уверенность, что ваш редактор корректно работает с ошибками и правильно их определяет. Давайте разберемся с этим вопросом вместе. Все описанное ниже базируется на MS Word 2007.

Но и в редакторах других версий эти настройки производятся аналогично и не должны вызвать каких-либо затруднений.

Делаем первый шаг:

В левом верхнем углу программы нажимаем на значок с символом MS Word. Нам откроется панель выбора, в которой в самом низу скромно прячется прямоугольничек с надписью "Параметры Word".

Клик по этой кнопке выводит нас в меню выбора параметров настройки MS Word.

Выбрав опцию "Правописание", в окне имеются еще кнопки, предлагающие перейти к следующим настройкам. Но пока задержимся в этой панели настроек и разберем их подробнее.

Параметры автозамены:

Входим и смотрим, какие настройки скрываются за этой кнопкой.

Благодаря этим настройкам MS Word может автоматически вводить нужные символы и исправлять типичные опечатки в словах. Так, если мы хотим получить значок копирайта "(c)", то нужно ввести в английской раскладке букву "с" в круглых скобках. Этот список можно корректировать, добавляя новые слова/ошибки или удаляя ненужные.

Кроме этой на панели есть еще 4 вкладки настроек:

Автозамена математическими символами Автоформат при вводе Автоформат Смарт-теги

С ними вы можете определиться самостоятельно. А мы посмотрим, что изначально внесено в исключения и не подлежит автозамене и автоформатированию.

Этот список стоит просмотреть внимательно и внести необходимые коррективы. Например, в списке отсутствует "грн. " (денежная единица Украины). Для кого-то это может быть актуальным.

С параметрами автозамены мы, в основном, разобрались. Теперь возвращаемся на главную панель настроек правописания и смотрим на последний чекбокс над кнопкой "Вспомогательные словари".

Если здесь стоит отметка, то ее обязательно нужно снять. Иначе программа лишится возможности использовать вспомогательные словари при проверке правописания. Все остальные настройки в этом блоке оставьте без изменения. L'installation du fichier APK téléchargé est également élémentaire, il suffit de cliquer dessus une fois le processus de téléchargement terminé. Pendant le processus d'installation, vous devrez peut-être autoriser l'installation d'applications à partir de sources tierces. Par défaut, seuls les programmes du Play Store sont autorisés à être installés. Si vous l'avez déjà fait, l'application sera installée sans aucune question. Une fois l'installation terminée, une icône verte Betwinner apparaîtra sur l'écran de votre smartphone. Ensuite, en cliquant sur celui-ci lancera l'application du bookmaker BetWinne


Новости

© Магазин "Зоолайф" - корма для кошек и собак в Омске. Официальный дистрибьютор Royal Canin..
494eedb0cd9af3aa418c6bc839547049